Футбол Пьянич рассказал о детстве и отце

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
pynich o detstve 1900x600.jpg
Пьянич рассказал о детстве и отце
Фахрудин Пьянич знал, что война идет. Будучи футболистом ФК Дрина Зворник в третьей лиге Югославии, он путешествовал по стране достаточно, чтобы увидеть социальную и политическую напряженность, которая строилась в начале 1990-х годов. Как отец новорождённого сына, Миральм, его инстинкт говорил о том, что надо вывести свою семью, прежде чем произойдет самое худшее. Друзья в Люксембурге связали его с полу профессиональным клубом Шиффланге, который предложил ему контракт на неполный рабочий день и помог найти работу для оплаты счетов. Однако, чтобы воспользоваться этой возможностью, Фахрудину понадобится Зворник, чтобы освободить его и предоставить документы, необходимые для поездки. Дважды он оправлялся поговорить с секретарем клуба и оба раза уходил с пустыми руками. Отчаявшись, его жена Фатима отправилась пытаться сама, неся на руках ребенка.

Миралем Пьянич был слишком молод, чтобы понимать, что происходит, но история стала краеведческой. «Моя мать хотела, чтобы мы ушли, абсолютно, но все же клуб сказал« нет », - вспоминает он. «Тогда я начал плакать. Это так расстроило секретаря, что, наконец, они сказали: «Хорошо, я сделаю это только для этого маленького ребенка». Этому мальчику сейчас 28 лет и ключевому компоненту «Ювентуса», готовящемуся к игре Лиги чемпионов во вторник в Олд Траффорд. Эти бессознательные слезы навсегда изменили его жизнь, освободив его родителей, чтобы отвезти его в Люксембург, где он вырос в безопасности, в то время как сотни его коллег-боснийцев погибли в Зворнике и тысячи были изгнаны из своих домов. Сидя за столом в конференц-зале в новом штабе команды Ювентуса в районе Контиссас в Турине, глаза Пьянича расширяются, когда он размышляет о том, на что прошли его родители. «Они были еще очень молоды, 20, 22 года, и они отправились в эту новую страну, где они не знали языка: вдвоем с тремя чемоданами. «Они начали с нуля и сумели создать прекрасную семью, все еще вместе после 27 лет совместной жизни. Это красиво. Сегодня они прекрасно живут в Люксембурге, у меня есть сестра и брат, которые очень хорошо растут. Мои родители - пример для меня, чего им удалось добиться с нуля. «Мой папа был полузащитником, как и я, и он тоже был хорош», - говорит он. «Когда я увидел, что он играет, я стал старше и понял, что он действительно умеет играть. У него не было всех шансов для карьерного роста а у меня отличная карьера, которую я получил, но он сделал все что мог. Его цель после этого заключалась прежде всего в том, чтобы покинуть страну, в которой его семья была в опасности. Футбол больше не был самым важным ».
Миралем сделал все возможное, переходя от молодежной команды Шиффланге до Меца, Лиона, Ромы и теперь Ювентуса . В Италии он организовывает игру с середины поля , чтобы помочь нападающим добиться успеха. «Мне посчастливилось увидеть таких игроков, как Зинедин Зидан, Хави, Андрес Иньеста, Андреа Пирло. Все они делают вещи простыми для своей команды. Они заставляют всю свою команду хорошо играть с мелочами, которые не всегда замечаются. Они размышляют о том, что происходит, и предпринимают действия, чтобы облегчить жизнь окружающим людям ». Упоминание Криштиану Роналду , недавно прибывшего в Ювентус этим летом. «Но если вы посмотрите на Роналдо, когда он был в Манчестере, а затем на Роналду, который стал лучшим игроком в мире, вы можете увидеть, что его игра изменилась. Его игра стала более конкретной. «Я читал много вещей [Роналду] сказал о Поле Скоулсе и о том, как он тренировался. Все говорили о Скоулзе как о необычном, но не потому, что он там делал. Проще говоря, он сделал себя особенным. Я думаю, это Роналдо узнал от таких игроков. У Пьяника были некоторые необычные товарищи по команде, чтобы учиться. Возможно, самым влиятельным был Жуниньо Пернамбукано, которого многие считают самым лучшим свободным ударом всех времен. Футболист играл с ним в течение года в Лионе, будучи подростком, унаследовал свою футболку No 8, и даже сейчас они остаются в отличных дружеских отношениях.

Пьянич имеет 15 забитых мячей с прямых штрафных ударов, после того как он присоединился к Роме в 2011 году. Лига чемпионов является одним из трофеев, которые ускользали от «Ювентуса» в эту эпоху, а два финала проиграны за последние четыре года. Пьянич был частью команды, которая проиграла 4-1 «Реалу» в Кардиффе в 2017 году. В тот день Роналду забил два раза, и его прибытие в Турин вызвало оптимизм. «Лига чемпионов всегда была важна для Ювентуса, - говорит Миралем Пьянич. «Мы должны достичь цели, чтобы выиграть все это. У нас много качеств, и мы верим в эту команду. Один шаг за раз. Наша цель прямо сейчас состоит в том, чтобы выйти из группы на первом месте».
 
Верх