Зимние Биатлон

Dryg85

Администратор
Сообщения
2,145
Реакции
801
Баллы
113
Biatlon1900x600.jpg
Биатлон это олимпийский вид спорта, включивший в себя лыжную гонку и стрельбу из винтовки. Начиная c 1993 года все официальные соревнования по биатлону, в том числе Кубок мира и чемпионат мира, проходят под флагом Международного союза биатлонистов.
Родоначальниками биатлона считаются соревнования военных патрулей. На сегодняшний день есть множество разновидностей биатлона, сочетающие: лыжную гонку и стрельбу из спортивного лука, гонку на снегоступах и стрельбу из винтовки (биатлон на снегоступах), гонку на охотничьих лыжах и стрельбу из охотничьей винтовки (охотничий биатлон).
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Ольга Абрамова биатлон.jpg
Россиянка сменила спортивное гражданство
Биатлонистка Ольга Абрамова поделилась воспоминаниями о смене спортивного гражданства в 2012 году, когда она перешла из российской сборной в украинскую.
«Стоит отметить, что я переходила в другую команду исключительно ради возможности работать с тренером Надеждой Беловой. Я могла бы остаться в России, пробиться в команду и получать большие деньги, но я хотела продолжить сотрудничество с Беловой. Она тот человек, который помогает мне прогрессировать, а все остальное — это лишь нюансы», — заявила Абрамова.
Спортсменка рассказала о том, как окружение восприняло ее переезд: «Все мои близкие, кроме мужа, поддерживали мое решение, так что оно далось мне довольно легко. Он считал, что уходить из такой сильной команды, как сборная Россия — не совсем правильно. Тем не менее, я сделала свой выбор и сейчас ни о чем не жалею».
Абрамова приняла решение выступать за сборную Украины летом 2012 года. В ноябре 2016-го биатлонистка была дисквалифицирована на один год за употребление мельдония.
 

Dryg85

Администратор
Сообщения
2,145
Реакции
801
Баллы
113
Россиянка Инна Костюченко объяснила решение перейти в сборную Беларуси по биатлону.
«Я начала заниматься биатлоном два месяца назад, первый раз взяла винтовку в руки. Я могу бороться ходом, но стрельба пока получается не всегда. В спокойном состоянии могу стрелять, а в гонках ещё нужно учиться.
В России очень большая конкуренция. Сами знаете, какая там ситуация. На этот год я уже попала в команду, а там посмотрим. Я рискнула», — рассказала Костюченко в эфире телеканала «Беларусь 5».
Летом появилась информация о том, что три российские биатлонистки — Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко — намерены сменить спортивное гражданство на украинское.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Антон Шипулин планирует покинуть сборную. Биатлон.jpg
Александр Тихонов считает Антону Шипулину не место в Сборной.
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением насчет решения россиянина Антона Шипулина продолжить спортивную карьеру. «Есть ли опасность, что Шипулин не будет готов к сезону функционально? Надо было головой думать и готовиться. А теперь раз не готов, пусть идет работать. Хватит на шее у государства сидеть. Спорт не приносит материальных благ, поэтому то, что потратило на атлета государство, надо отрабатывать, как это делало наше поколение» — заявил Тихонов.
По словам олимпийского чемпиона, Шипулину не место в сборной России. «Надо было выгнать Шипулина и заставить готовиться за свои деньги. А они тратили деньги — а результата, отдачи ноль. Большой спорт создан не для того, чтобы тратить государственные и спонсорские финансы», — отметил он.
Ранее 4 октября Шипулин объявил о возобновлении спортивной карьеры. «Я остаюсь. Чтобы доказать себе, что я еще могу», — заявил биатлонист.
В сентябре спортсмен пожаловался на то, что находится в плохой физической форме, и упоминал о серьезных проблемах со здоровьем. Он добавил, что не чувствует желания участвовать в сборах национальной команды.
Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в Сочи. На его счету также бронза Олимпиады-2010 в Ванкувере. Помимо этого, биатлонист является шестикратным призером чемпионатов мира.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Тея Грегорин.jpg
Биатлонистка Тея Грегорин из Словении отстранена.
Словенская биатлонистка Тея Грегорин дисквалифицирована на два года за допинг, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).
Грегорин в октябре 2017 года была временно отстранена после перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. В допинг-пробеспортсменки было обнаружено запрещенное вещество. Позднее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировала результаты словенки с Игр-2010.
«С учетом временного отстранения дисквалификация Грегорин начинается с 4 октября 2017 года. Все результаты спортсменки с 7 февраля 2010 года по 6 февраля 2012 года аннулированы, а завоеванные медали и призовые деньги должны быть возвращены. Грегорин имеет в своем распоряжении 21 день, чтобы обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS)», — говорится на сайте IBU.
На Играх-2010 в Ванкувере 38-летняя Грегорин не завоевала медалей. На следующей Олимпиаде, прошедшей в Сочи в 2014 году, Грегорин выиграла бронзу в гонке преследования.
 

Dryg85

Администратор
Сообщения
2,145
Реакции
801
Баллы
113
virolainendikret1900x600.jpg
Виролайнен, Акимова и Старых планируют уйти в декрет.
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости.
Российские биатлонистки Татьяна Акимова, Ирина Старых и Дарья Виролайнен планируют уйти в декрет, заявил старший тренер сборной России Виталий Норицын.
Отвечая на вопрос о причинах отсутствия Акимовой, Старых и Виролайнен в команде, Норицын заявил, что биатлонистки намереваются уйти в декрет.
Старых в составе команды нет. Как нет Виролайнен, Акимовой, Услугиной — все трое намереваются уйти в декрет. Мне, например, до сих пор «прилетает» за то, что мы несправедливо гнобим Акимову и не берем ее в команду, а причина-то совсем в другом. Таня сейчас в Рамзау, мы прекрасно общаемся, просто она решила сделать перерыв в выступлениях.
 

OFF_GUN

DJ
Verified
Сообщения
223
Реакции
42
Баллы
30
Все дружно залетели в один день.
 

grfbk

Букмекерские конторы
Забанненый
Сообщения
1,288
Реакции
108
Баллы
65
Marit Borgen 1900x600.jpg
Марит Бьорген рассказала, что допинг тест взорвался у нее в руках.
Восьмикратная олимпийская чемпионка норвежская лыжница Марит Бьорген пожаловалась на качество контейнеров для допинг-проб, которые использовались на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Ее слова цитирует норвежский телеканал NRK.
«Я закрывала контейнер и банка разлетелась на куски. Допинг-офицерпредположил, что в контейнере была трещина, — рассказала 38-летняя норвежка, которая на Олимпиаде-2018 завоевала два золота, одно серебро и две бронзы. — После этого я начала волноваться, поскольку знала, что не защищена на все 100%».
Бьорген не исключает, что ее могли обвинить в манипуляции с допинг-пробами,если бы контейнер с трещиной остался в целости. «Я не знаю, что случилось бы, если в контейнере с моей допинг-пробой обнаружили бы трещину, — заявила норвежка, которая завершила карьеру спортсменки после сезона-2017/18. — Я немного испугалась после того, что произошло на Олимпиаде-2014 в Сочи (в отношении российских спортсменов началось расследование по обвинению в манипуляции из-за царапин на банках для допинг-проб — прим. ТАСС)».
В мае 2016 года американская газета New York Times опубликовала расследование, базировавшееся на сведениях, предоставленных бывшим главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. В нем отмечалось, что в России перед Олимпиадой в Сочи была разработана специальная «допинговая программа» с участием нескольких десятков спортсменов. В их числе бобслеист Александр Зубков (выиграл две золотые медали), лыжник Александр Легков (золото и серебро) и скелетонист Александр Третьяков (золото). В качестве доказательства указывались царапины на банках.
На основе обвинений Родченкова Всемирное антидопинговое агентство (WADA) создало независимую комиссию под руководством Ричарда Макларена, которая провела экспертизу образцов, упомянутых Родченковым. На основе этой экспертизы комиссия пришла к выводу, что только во вскрытых контейнерах для допинг-проб были обнаружены царапины.

Для расследования обвинений в систематическом использовании допинга в российском спорте Международный олимпийский комитет (МОК) создал две комиссии: одна — под руководством Дениса Освальда — устанавливала личную ответственность спортсмена и анализировала допинг-пробы россиян с ОИ-2014, вторая — под руководством Самуэля Шмида — устанавливала наличие системы по сокрытию положительных допинг-проб в Сочи и причастность к этой схеме российских чиновников. В общей сложности на основе данных комиссии Освальда МОК аннулировал результаты Игр-2014 и пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах 43 российских спортсменов, однако позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) восстановил результаты 28 из них.
 
Верх